Уважаемые подписчики! Продолжаем знакомить Вас с ходом реализации проекта “Нужны селекционеры”.
Помните, мы вам рассказывали про наш первый опыт по выращиванию арбузов? Мы все лето следили за их ростом, ухаживали.
Сегодня можем с уверенностью сказать, что опыт выращивания арбузов агрофирмы “СедеК” сорта “Иринка” прошёл успешно!
Мы вырастили три арбуза. Самый большой имеет вес 4 кг 36 г. Оценили вкусовые качества этого сорта 13 сентября гости нашей школы- члены избирательной комиссии УИК №130 и наблюдатели. Отзывы положительные! Арбуз был сладкий!
Первым был и для нас опыт выращивания уральской дыни в закрытом грунте.
Дынек выросло в два раза больше, чем арбузов. Самая крупная имела вес 1 кг600 г.
На вкус дыня сладковатая, но не сахарная. Шкурка тоненькая.
Арбузы и дыни мы выращивали с любовью , каждый день наблюдали за их ростом. Хотим сказать всем садоводам: в наших условиях выращивать дыни и арбузы в закрытом грунте возможно!


